DNFR18-250B-M
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DNFR18-250B-M
Código de Pieza EBEE
10856470-DNFR18-250B-M-EB
Descripción
CONN QC RCPT 18-22AWG 0.250
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de DatosPanduit Corp DNFR18-250B-M
Características-
Número de producto de baseDNFR18
Material de contactoBrass
Gauge de alambre18-22 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorRed
Diámetro de aislamiento0.130" (3.30mm)
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length-
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Fully Insulated