DNFR14-250FIB-M
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DNFR14-250FIB-M
Código de Pieza EBEE
10856475-DNFR14-250FIB-M-EB
Descripción
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.250
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de DatosPanduit Corp DNFR14-250FIB-M
SeriesPan-Term®
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line), Right Angle
Características-
Número de producto de baseDNFR14
Material de contactoBrass
Gauge de alambre14-16 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorBlue
Diámetro de aislamiento0.178" (4.52mm)
GéneroFemale
Duración - En general-
Tipo de terminalAngled - 90°, Flag
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length-
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 14-16 AWG Crimp Connector Fully Insulated