DNF18-110FIB-E
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DNF18-110FIB-E
Código de Pieza EBEE
10860570-DNF18-110FIB-E-EB
Descripción
CONN QC RCPT 18-22AWG 0.110
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de DatosPanduit Corp DNF18-110FIB-E
SeriesPan-Term®
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número de producto de baseDNF18
Material de contactoBrass
Gauge de alambre18-22 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorRed
Diámetro de aislamiento0.120" (3.05mm)
GéneroFemale
Duración - En general0.710" (18.03mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.110" (2.79mm)
Tab Length-
Descripción
0.110" (2.79mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Fully Insulated