DEV2V2P500H30LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DEV2V2P500H30LF
Código de Pieza EBEE
9697494-DEV2V2P500H30LF-EB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 2POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) DEV2V2P500H30LF
SeriesDW
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Female Sockets and Male Pins
Número de posiciones2 (Power)
Tipo de contactoPower
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasBoard Lock, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número de producto de baseDEV2V2
MfrAmphenol ICC (FCI)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)30A
TerminaciónSolder
Color-
Número de filas1
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub, Combo
Tamaño de conteo, diseño de conector1 (DE, E) - 2V2, 2W2C
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material de Shell, FinishSteel, Nickel Plated
Espaciado de atardecer0.458" (11.64mm)