| Código de Pieza del Fabricante | DEV2V2P343H40LF |
| Código de Pieza EBEE | 9670216-DEV2V2P343H40LF-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN D-SUB PLUG 2POS VERT SOLDER |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector | |
| Hoja de Datos | Amphenol ICC (FCI) DEV2V2P343H40LF | |
| Series | DW | |
| Embalaje | Tray | |
| Estado parte | Active | |
| Tipo de conector | Plug, Female Sockets and Male Pins | |
| Número de posiciones | 2 (Power) | |
| Tipo de contacto | Power | |
| Tipo de montaje | Through Hole | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | |
| Protección de entrada | - | |
| Calenciabilidad del material Calenciación | UL94 V-0 | |
| Características | Board Lock, Grounding Indents | |
| Número de producto de base | DEV2V2 | |
| Mfr | Amphenol ICC (FCI) | |
| Material de contacto | Brass | |
| Gauge de alambre | - | |
| Fin de contacto | Gold | |
| Contacto Terminar de espesor | - | |
| Clasificación actual (amps) | 40A | |
| Terminación | Solder | |
| Color | - | |
| Número de filas | 1 | |
| Clasificación de la tensión | 300V | |