DEV2V2P300G30
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DEV2V2P300G30
Código de Pieza EBEE
9692088-DEV2V2P300G30-EB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 2POS VERT SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) DEV2V2P300G30
SeriesDW
Embalaje-
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones2
Tipo de contactoPower
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
CaracterísticasBoard Lock, Grounding Indents
Número de producto de baseDEV2V2
MfrAmphenol ICC (FCI)
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)30A
TerminaciónSolder
Color-
Número de filas1
Clasificación de la tensión-
Conector StyleD-Sub, Combo
Tamaño de conteo, diseño de conector1 (DE, E) - 2V2, 2W2C
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material de Shell, FinishSteel
Material dieléctricoThermoplastic
Descripción
2 Position D-Sub, Combo Plug, Male Pins Connector