DDMO50SN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DDMO50SN
Código de Pieza EBEE
9642897-DDMO50SN-EB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS SOLDER CUP
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) DDMO50SN
SeriesDM HE508
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones50
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseDDMO50
MfrAmphenol ICC (FCI)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)7.5A per Contact
TerminaciónSolder Cup
Color-
Número de filas3
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector5 (DD, D)
Caracter de la arlangeCable Side (4-40)
Material de Shell, FinishSteel, Yellow Cadmium Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic
Descripción
50 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector