DCDA37PSB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
DCDA37PSB
Código de Pieza EBEE
9659668-DCDA37PSB-EB
Descripción
CONN MICRO-D PLUG 37POS PNL MNT
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosCinch Connectivity Solutions DCDA37PSB
SeriesDura-Con™
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Material primarioPlastic
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
MfrCinch Connectivity Solutions
Material de contactoCopper Alloy
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder Cup
Color-
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Conector StyleD-Type, Micro-D
Tamaño de conteo, diseño de conector0.050 Pitch x 0.043 Row to Row
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishPlastic
Espaciado de atardecer-
Formulario de contacto-
Material dieléctricoPolyester, Glass Filled
Descripción
37 Position D-Type, Micro-D Plug, Male Pins Connector