| Código de Pieza del Fabricante | DBML17W2PN |
| Código de Pieza EBEE | 9702033-DBML17W2PN-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN D-SUB PLUG 17POS SOLDER CUP |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector | |
| Hoja de Datos | Amphenol ICC (FCI) DBML17W2PN | |
| Series | DMW HE507 | |
| Embalaje | Tray | |
| Estado parte | Active | |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins | |
| Número de posiciones | 17 (15 + 2 Power) | |
| Tipo de contacto | Signal and Power (Not Included) | |
| Tipo de montaje | Free Hanging (In-Line) | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | |
| Protección de entrada | - | |
| Calenciabilidad del material Calenciación | UL94 V-0 | |
| Características | - | |
| Número de producto de base | DBML17 | |
| Mfr | Amphenol ICC (FCI) | |
| Material de contacto | Phosphor Bronze | |
| Gauge de alambre | - | |
| Fin de contacto | Gold | |
| Contacto Terminar de espesor | - | |
| Clasificación actual (amps) | 7.5A | |
| Terminación | Solder Cup | |
| Color | - | |
| Número de filas | 2 | |
| Clasificación de la tensión | 300V | |