CH88142D100-B
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
CH88142D100-B
Código de Pieza EBEE
7691908-CH88142D100-B-EB
Descripción
2.54(.100) DUAL ROW BOARD MOUNT
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosCvilux USA CH88142D100-B
SeriesCH88
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones14
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónLatch Lock/Eject Hooks, Short
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasKeying Slot
Conocá en contactoSquare
MfrCvilux USA
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoBrass
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas2
Clasificación de la tensión250VAC
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating-
Contacto Length - Post0.157" (4.00mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.331" (8.40mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating120.0µin (3.05µm)
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolyester, Glass Filled
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post120.0µin (3.05µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 14 position 0.100" (2.54mm)