CA06COM-E22-12P
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
CA06COM-E22-12P
Código de Pieza EBEE
11166561-CA06COM-E22-12P-EB
Hoja de DatosITT Cannon, LLC CA06COM-E22-12P
SeriesCA-COM
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones5
Tamaño de la contall - Insertar22-12
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónThreaded
Shell FinishNickel
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaIP65 - Dust Tight, Water Resistant
CaracterísticasBackshell, Cable Clamp, Coupling Nut
Insertar materialPolychloroprene
Número de producto de baseCA06C
Clasificación actual (amps)22A, 74A
TerminaciónSolder Cup
ColorSilver
Clasificación de la tensión50V
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, lacaAluminum Alloy and Zinc Die Cast, Nickel
Apertura de cable-
Descripción
5 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup