CA02COM-E22-12S
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
CA02COM-E22-12S
Código de Pieza EBEE
10929724-CA02COM-E22-12S-EB
Hoja de DatosITT Cannon, LLC CA02COM-E22-12S
SeriesCA-COM
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones5
Tamaño de la contall - Insertar22-12
Tipo de montajePanel Mount
Características de montajeFlange
Tipo de fijaciónThreaded
Shell FinishNickel
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaIP65 - Dust Tight, Water Resistant
CaracterísticasBackshell, Cable Clamp
Insertar materialPolychloroprene
Número de producto de baseCA02C
Clasificación actual (amps)22A, 74A
TerminaciónSolder Cup
ColorSilver
Clasificación de la tensión50V
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, lacaAluminum Alloy and Zinc Die Cast, Nickel
Apertura de cable-
Descripción
5 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder Cup