CA02COM-E22-12P-B
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
CA02COM-E22-12P-B
Código de Pieza EBEE
10906894-CA02COM-E22-12P-B-EB
Descripción
CIRCULAR
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Hoja de DatosITT Cannon, LLC CA02COM-E22-12P-B
SeriesCA-COM-B
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Male Pins
Número de posiciones5
Tamaño de la contall - Insertar22-12
Tipo de montajePanel Mount
Características de montajeFlange
Tipo de fijaciónReverse Bayonet Lock
OrientaciónN (Normal)
Material de consateAluminum Alloy and Zinc Die Cast
Shell FinishNickel
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaIP67 - Dust Tight, Waterproof
EscudoUnshielded
Grado-
CualificaciónMIL-DTL-5015
Material primarioMetal
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Insertar materialPolychloroprene
Número de producto de baseCA02C
MfrITT Cannon, LLC
Finalización de contacto - MatingSilver
Material de contactoCopper Alloy
AplicacionesAutomotive, Aviation, Industrial, Instrumentation, Military, Telecom
Clasificación actual (amps)22A, 74A
TerminaciónSolder Cup
ColorSilver
Clasificación de la tensión50V
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, laca-
Apertura de cable-
Descripción
5 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder Cup