| Código de Pieza del Fabricante | C19LBS-13-3M |
| Código de Pieza EBEE | 10309671-C19LBS-13-3M-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | IEC LOCK C19 TO UK PLUG, 13A, 25 |
|---|---|---|
| Categoría | Cable Assemblies ,Power, Line Cables and Extension Cords Assemblies | |
| Hoja de Datos | L-com C19LBS-13-3M | |
| Series | C19 | |
| Embalaje | Bulk | |
| Estado parte | Active | |
| Temperatura de funcionamiento | - | |
| Escudo | Unshielded | |
| Características | - | |
| Gauge de alambre | 16 AWG | |
| Clasificación actual (amps) | 13A | |
| 1a Connector | BS1363, Right Angle | |
| Conector segundo | IEC 320-C19 | |
| Dura de la fuerza | 9.84' (3.00m) | |
| Color | Black | |
| Estilo | Male Pins (Blades) to Female Sockets (Slots) | |
| Clasificación de la tensión | 250V | |