BPS8B96ABD200Z1LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
BPS8B96ABD200Z1LF
Código de Pieza EBEE
10698969-BPS8B96ABD200Z1LF-EB
Descripción
CONN DIN RCPT 96POS IN-LINE GOLD
Seleccionar Todo
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) BPS8B96ABD200Z1LF
Número de posiciones96
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseBPS8B96
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)1.5A
TerminaciónIDC
Paritch0.100" (2.54mm)
Nivel, clase2
Descripción
96 Position Din Connector Receptacle, Female Sockets Gold Free Hanging (In-Line)