BPS8B21ACD2C0E9LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
BPS8B21ACD2C0E9LF
Código de Pieza EBEE
10698021-BPS8B21ACD2C0E9LF-EB
Descripción
CONN DIN RCPT 21POS IN-LINE GOLD
Seleccionar Todo
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) BPS8B21ACD2C0E9LF
SeriesBPS8
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones21
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseBPS8B21
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)1.5A
TerminaciónIDC
Paritch0.100" (2.54mm)
Estilo-
Número de filas3
Número de posiciones cargadas14
Material - aislamientoPolyester Thermoplastic, Glass Filled
Nivel, clase1
Descripción
21 Position Din Connector Receptacle, Female Sockets Gold Free Hanging (In-Line)