B15B-PASK
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
B15B-PASK
Código de Pieza EBEE
7697672-B15B-PASK-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 15POS 2MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosJST Sales America Inc. B15B-PASK
SeriesPA
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones15
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónLocking Ramp
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseB15B-PAS
MfrJST Sales America Inc.
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónKinked Pin, Solder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas1
Clasificación de la tensión250V
Lanzamiento - Mating0.079" (2.00mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.126" (3.20mm)
Contacto Length - Post0.118" (3.00mm)
Length general de Contacto0.319" (8.10mm)
Aislamiento Altura0.303" (7.70mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Color aislanteNatural
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida9.9mm, 14.7mm, 14.9mm
Descripción
Connector Header Through Hole 15 position 0.079" (2.00mm)