B14B-PHDSS
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
B14B-PHDSS
Código de Pieza EBEE
7868455-B14B-PHDSS-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 14POS 2MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosJST Sales America Inc. B14B-PHDSS
SeriesPHD
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones14
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónDetent Lock
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseB14B-PH
MfrJST Sales America Inc.
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas2
Clasificación de la tensión250V
Lanzamiento - Mating0.079" (2.00mm)
Espaciado de filas - Mating0.079" (2.00mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.114" (2.90mm)
Contacto Length - Post0.118" (3.00mm)
Length general de Contacto0.291" (7.40mm)
Aislamiento Altura0.256" (6.50mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Color aislanteNatural
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida8.8mm
Descripción
Connector Header Through Hole 14 position 0.079" (2.00mm)