ABC49HETI
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
ABC49HETI
Código de Pieza EBEE
8533101-ABC49HETI-EB
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 49POS 0.100
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Hoja de DatosSullins ABC49HETI
Series-
EmbalajeTray
Estado parteActive
Número de posiciones49
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C
Características-
Número de producto de baseABC49
Material de contactoBeryllium Copper
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
Color-
Número de filas1
GéneroFemale
Material - aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Caracter de la arlangeTop Mount Opening, Threaded Insert, 4-40
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row-
Lea fueraSingle
Descripción
49 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)