| Código de Pieza del Fabricante | ABC06DRAN-S93 |
| Código de Pieza EBEE | 8445751-ABC06DRAN-S93-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN EDGE DUAL FMALE 12POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Hoja de Datos | Sullins ABC06DRAN-S93 | |
| Series | - | |
| Embalaje | Tray | |
| Estado parte | Active | |
| Número de posiciones | 12 | |
| Tipo de contacto | Full Bellows | |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle | |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C | |
| Características | - | |
| Número de producto de base | ABC06 | |
| Material de contacto | Beryllium Copper | |
| Fin de contacto | Gold | |
| Contacto Terminar de espesor | 10.0µin (0.25µm) | |
| Terminación | Solder | |
| Paritch | 0.100" (2.54mm) | |
| Color | - | |
| Número de filas | 2 | |
| Género | Female | |
| Material - aislamiento | Polyphenylene Sulfide (PPS) | |
| Caracter de la arlange | - | |
| Espesor de la carta | 0.093" (2.36mm) | |