A24203-016
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A24203-016
Código de Pieza EBEE
9852899-A24203-016-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DRP-16-SS-LT
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SeriesDRP
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug
Número de posiciones16
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Tipo de fijaciónLatch Lock
Características-
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor50.0µin (1.27µm)
Paritch0.050" (1.27mm)
ColorBlack
Número de filas2
Espaciado de filas0.170" (4.32mm)
Terminación por cableSolder Cup
Tipo de cableDiscrete
Descripción
16 Position Rectangular Plug Connector Solder Cup Gold