A-RM96ABCT2.5
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-RM96ABCT2.5
Código de Pieza EBEE
10698736-A-RM96ABCT2.5-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DIN41612, M, STYLE R, 96,
Seleccionar Todo
SeriesDIN 41612
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Male Pins
Número de posiciones96
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasPolarizing Key
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
EstiloR
Número de filas3
Descripción
96 Position Din Connector Header, Male Pins Gold Through Hole