A-RM96ABCP
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-RM96ABCP
Código de Pieza EBEE
10698754-A-RM96ABCP-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DIN 41612
Seleccionar Todo
SeriesDIN 41612
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Male Pins
Número de posiciones96
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Clips
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónPress-Fit
Paritch0.100" (2.54mm)
EstiloR
Número de filas3
Descripción
96 Position Din Connector Header, Male Pins Gold Through Hole