A-RF96ABCR
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-RF96ABCR
Código de Pieza EBEE
10697960-A-RF96ABCR-EB
Descripción
DIN 41612,F,STYLE R,96,2.54,THT,
Seleccionar Todo
Hoja de DatosAssmann WSW Components A-RF96ABCR
SeriesDIN 41612
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones96
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
EstiloR
Número de filas3
Número de posiciones cargadasAll
Material - aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Nivel, clase3
Descripción
96 Position Din Connector Receptacle, Female Sockets Gold Through Hole, Right Angle