A-HCM48ABCT
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-HCM48ABCT
Código de Pieza EBEE
10698327-A-HCM48ABCT-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DIN41612, M, STYLE C/2, 48,
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Male Pins
Número de posiciones48
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasPolarizing Key
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
EstiloC/2 (1/2 C)
Número de filas3
Descripción
48 Position Din Connector Header, Male Pins Gold Through Hole