A-CM48ABCR
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-CM48ABCR
Código de Pieza EBEE
10698964-A-CM48ABCR-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DIN 41612
Seleccionar Todo
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Male Pins
Número de posiciones48
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Clips
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónSolder
Paritch0.200" (5.08mm)
EstiloC
Número de filas3
Número de posiciones cargadasAll
Material - aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Nivel, clase3
Descripción
48 Position Din Connector Header, Male Pins Gold Through Hole, Right Angle