A-CF96ABCWAB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
A-CF96ABCWAB
Código de Pieza EBEE
10698715-A-CF96ABCWAB-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
DIN 41612
Seleccionar Todo
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones96
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Clips
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)2A
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
EstiloC
Número de filas3
Número de posiciones cargadasAll
Material - aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Nivel, clase1
Descripción
96 Position Din Connector Receptacle, Female Sockets Gold Through Hole