98401-101A26
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
98401-101A26
Código de Pieza EBEE
7716396-98401-101A26-EB
Descripción
CONN HEADER SMD 26POS 2.54MM
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) 98401-101A26
SeriesBERGSTIK®
EmbalajeTape & Reel (TR)
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones26
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeSurface Mount
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasBoard Guide, Pick and Place
Conocá en contactoSquare
Número de producto de base98401
MfrAmphenol ICC (FCI)
Finalización de contacto - MatingGold, GXT™
Material de contactoPhosphor Bronze
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)-
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post-
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.084" (2.14mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating30.0µin (0.76µm)
Final de contacto - PostTin-Lead
Material de aislamientoThermoplastic
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post150.0µin (3.81µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Surface Mount 26 position 0.100" (2.54mm)