8D019F28PN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
8D019F28PN
Código de Pieza EBEE
11238751-8D019F28PN-EB
Descripción
8D 28C 26#20 2#16 PIN RECP
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Hoja de DatosSouriau-Sunbank by Eaton 8D019F28PN
Series8D
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Male Pins
Número de posiciones28
Tamaño de la contall - Insertar19-28
Tipo de montajePanel Mount
Características de montajeFlange
Tipo de fijaciónThreaded
OrientaciónN (Normal)
Material de consateAluminum
Shell FinishNickel
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 200°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaIP67 - Dust Tight, Waterproof
EscudoUnshielded
Grado-
CualificaciónMIL-DTL-38999 Series III
Material primarioMetal
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Insertar materialThermoplastic
Número de producto de base8D019F
MfrSouriau-Sunbank by Eaton
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoCopper Alloy
AplicacionesAviation, Marine, Military
Clasificación actual (amps)7.5A, 13A
TerminaciónCrimp
ColorSilver
Clasificación de la tensión-
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, laca-
Apertura de cable-
Descripción
28 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Crimp