77317-412-32LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
77317-412-32LF
Código de Pieza EBEE
7832905-77317-412-32LF-EB
Descripción
CONN HEADER R/A 32POS 2.54MM
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) 77317-412-32LF
SeriesBERGSTIK®
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones32
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 130°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de base77317
MfrAmphenol ICC (FCI)
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoPhosphor Bronze
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A per Contact
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.268" (6.80mm)
Contacto Length - Post0.120" (3.05mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.190" (4.83mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating78.7µin (2.00µm)
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoThermoplastic
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post78.7µin (2.00µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 32 position 0.100" (2.54mm)