6STD37SAM99B30X
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
6STD37SAM99B30X
Código de Pieza EBEE
9744194-6STD37SAM99B30X-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS SOLDER CUP
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Series-
EmbalajeBox
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
Protección de entradaIP67 - Dust Tight, Waterproof
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de base6STD37S
MfrAmphenol CONEC
Material de contactoCopper Alloy
Gauge de alambre20 AWG
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor8.00µin (0.203µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder Cup
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión125V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector4 (DC, C)
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material de Shell, FinishCopper Alloy, Tin Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Descripción
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector