66900-016LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
66900-016LF
Código de Pieza EBEE
9862320-66900-016LF-EB
Descripción
CONN RCPT 16POS IDC 28-30AWG
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAmphenol ICC (FCI) 66900-016LF
SeriesQuickie™
EmbalajeTube
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle
Número de posiciones16
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Tipo de fijación-
CaracterísticasFeed Through, Strain Relief
Número de producto de base66900
Gauge de alambre28-30 AWG
Fin de contactoGold, GXT™
Contacto Terminar de espesor30.0µin (0.76µm)
Paritch0.100" (2.54mm)
ColorBlue
Número de filas2
Espaciado de filas0.100" (2.54mm)
Terminación por cableIDC
Tipo de cableRibbon Cable
Descripción
16 Position Rectangular Receptacle Connector IDC Gold, GXT™ 28-30 AWG