22UL1007STRBLU
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
22UL1007STRBLU
Código de Pieza EBEE
10507288-22UL1007STRBLU-EB
Descripción
HOOK-UP STRND 22AWG BLU 100'
Seleccionar Todo
CategoríaCables, Wires ,Single Conductor Cables (Hook-Up Wire)
Hoja de DatosRemington Industries 22UL1007STRBLU
Series-
EmbalajeSpool
Estado parteActive
Temperatura de funcionamiento105°C
CaracterísticasAbrasion Resistant, Chemical Resistant, Oil Resistant, Solvent Resistant
Número de producto de base22UL1007
MfrRemington Industries
Gauge de alambre22 AWG
Dura de la fuerza100.0' (30.5m)
Tensión300V
Material de chaqueta (Aislamiento)Poly-Vinyl Chloride (PVC)
Chaqueta (aislamiento) Espesor0.016" (0.41mm)
Material de conductorCopper, Tinned
CalacionesUL Style 1007
Tipo de cableHook-Up
Color de chaquetaBlue
Conductor Strand7/30
Diametímetro de chaqueta (Aislamiento)0.062" (1.57mm)
Descripción
22 AWG Hook-Up Wire 7/30 Blue 300V 100.0' (30.5m)