20020008-H033B01LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
20020008-H033B01LF
Código de Pieza EBEE
10787054-20020008-H033B01LF-EB
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 5.08MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Series02-508
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones3
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 115°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Wire Side)
Número de producto de base20020008
Material de contactoCopper Alloy
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorGray
Material de viviendaThermoplastic Resin
Estilo de terminaciónScrew - Rising Cage Clamp
Aislamiento Altura1.024" (26.01mm)
Corriente - UL12 A
Posiciones por nivel3
Orientación de la cabeza-
Entrada de cable de enchufe90°
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Longitud de la Franja de alambre6-7mm
Contacto La longitud de cola-
Descripción
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)