20020007-H031A01LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
20020007-H031A01LF
Código de Pieza EBEE
10787047-20020007-H031A01LF-EB
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5.08MM
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones3
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 115°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número de producto de base20020007
Material de contactoCopper Alloy
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorGreen
Material de viviendaThermoplastic Resin
Estilo de terminaciónScrew - Rising Cage Clamp
Aislamiento Altura0.594" (15.09mm)
Corriente - UL12 A
Posiciones por nivel3
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Descripción
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)