20020002-H042B01LF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
20020002-H042B01LF
Código de Pieza EBEE
10787038-20020002-H042B01LF-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
TERM BLOCK PLUG 4POS STR 5.08MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Series01-508
EmbalajeBulk
Estado parteActive
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones4
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 115°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Número de producto de base20020002
Material de contactoCopper Alloy
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorBlack
Material de viviendaThermoplastic Resin
Estilo de terminaciónScrew - Rising Cage Clamp
Aislamiento Altura0.594" (15.09mm)
Tamaño de tornadoM3
Gálaga o rango - GTE12-24 AWG
Gauge de alambre o rango - mm21-2.5mm²
Número de niveles1
Corriente - IEC-
Tensión - UL300 V
Corriente - UL12 A
Posiciones por nivel4
Orientación de la cabeza-
Entrada de cable de enchufe180°
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Longitud de la Franja de alambre7-8mm
Contacto La longitud de cola-
Descripción
4 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)