16STRGRESXL100
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
16STRGRESXL100
Código de Pieza EBEE
10483083-16STRGRESXL100-EB
Descripción
HOOK-UP STRND 16AWG GREEN 100'
Seleccionar Todo
CategoríaCables, Wires ,Single Conductor Cables (Hook-Up Wire)
Hoja de DatosRemington Industries 16STRGRESXL100
SeriesSXL
EmbalajeBox
Estado parteActive
Temperatura de funcionamiento125°C
CaracterísticasAbrasion Resistant, Chemical Resistant, Oil Resistant, Solvent Resistant
MfrRemington Industries
Gauge de alambre16 AWG
Dura de la fuerza100.0' (30.5m)
Tensión60V
Material de chaqueta (Aislamiento)Polyethylene (XLPE)
Material de conductorCopper, Bare
Tipo de cableHook-Up, Automotive
Color de chaquetaGreen
Conductor Strand19/29
Diametímetro de chaqueta (Aislamiento)0.118" (3.00mm)
Descripción
16 AWG Hook-Up, Automotive Wire 19/29 Green 60V 100.0' (30.5m)