WTB40PR7JFF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
WTB40PR7JFF
EBEE-Teilenummer
7845468-WTB40PR7JFF-EB
DatenblattAirBorn, Inc. WTB40PR7JFF
SteckertypPlug
Anzahl der Positionen40
KontakttypMale Pin
MontageartThrough Hole, Right Angle
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-65°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material Entflammbarkeit-
MerkmaleJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Kontakt FormCircular
MfrAirBorn, Inc.
Kontakt Finish - MatingGold
Kontakt MaterialCopper Alloy
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)5A
TerminierungSolder
StilBoard to Board
Anzahl der Zeilen2
Spannungswerte1000V
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
Reihenabstand - Matierung0.100" (2.54mm)
Anzahl der geladenen PositionenAll
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.150" (3.81mm)
Kontaktlänge - Post0.109" (2.76mm)
Gesamtkontaktlänge-
Isolation Höhe0.250" (6.35mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating-
Kontakt Finish - Post-
DämmstoffPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Isolation FarbeGray
Kontakt Finish Dicke - Post-
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.100" (2.54mm)