| Hersteller-Teilenummer | PTC24DBBN |
| EBEE-Teilenummer | 7773015-PTC24DBBN-EB |
| EDA-Modelle | |
| Beschreibung | CONN HEADER R/A 48POS 2.54MM |
| Datenblatt | Sullins PTC24DBBN | |
| Steckertyp | Header | |
| Anzahl der Positionen | 48 | |
| Kontakttyp | Male Pin | |
| Montageart | Through Hole, Right Angle | |
| Kontakt Form | Square | |
| Basisproduktnummer | PTC24 | |
| Anwendung | - | |
| Aktuelles Rating (Amps) | 3A | |
| Terminierung | Solder | |
| Stil | Board to Board or Cable | |
| Anzahl der Zeilen | 2 | |
| Spannungswerte | - | |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Reihenabstand - Matierung | 0.100" (2.54mm) | |
| Anzahl der geladenen Positionen | All | |
| Umbeen | Unshrouded | |
| Kontaktlänge - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Kontaktlänge - Post | 0.230" (5.84mm) | |
| Gesamtkontaktlänge | - | |
| Isolation Höhe | 0.240" (6.10mm) | |