PRPC018SADN-RC
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PRPC018SADN-RC
EBEE-Teilenummer
7704486-PRPC018SADN-RC-EB
Beschreibung
CONN HEADER VERT 18POS 2.54MM
DatenblattSullins PRPC018SADN-RC
SteckertypHeader, Breakaway
Anzahl der Positionen18
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-40°C ~ 105°C
Kontakt FormSquare
BasisproduktnummerPRPC018
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)3A per Contact
Spannungswerte-
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.230" (5.84mm)
Kontaktlänge - Post0.420" (10.67mm)
Gesamtkontaktlänge0.748" (19.01mm)
Isolation Höhe0.098" (2.50mm)
Beschreibung
Connector Header Through Hole 18 position 0.100" (2.54mm)