Microchip Tech MIC5259-2.85YML
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5259-2.85YML
EBEE-Teilenummer
E83743826
Gehäuse
DFN-6(2x2)
Beschreibung
300mA Fixed 2.85V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
MengeStückpreisGesamtpreis
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
Kategorie
DatenblattMICROCHIP MIC5259-2.85YML
RoHS
AusgangstypFixed
Temperatur-40℃~+125℃
Ausgangsstrom300mA
Anzahl der Ausgänge1
Ausgangsspannung2.85V
FunktionLow ESR;Overcurrent Protection(OCP);Thermal Protection(TSD);ESD Protection;With ability
Standbystrom150uA
Aussteigerspannung550mV@(300mA)
AusgangspolaritätPositive electrode
Maximale Eingangsspannung6V