Microchip Tech MIC5237-3.3BT
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5237-3.3BT
EBEE-Teilenummer
E83752869
Gehäuse
TO-220-5
Kundennummer
Datenblatt
EDA-Modelle
ECCN
EAR99
Beschreibung
75dB@(120Hz) 500mA Fixed 3.3V Positive electrode 16V TO-220-5 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Alle auswählen
DatenblattMICROCHIP MIC5237-3.3BT
RoHS
AusgangstypFixed
Temperatur-40℃~+125℃@(Tj)
Ausgangsstrom500mA
Anzahl der Ausgänge1
Ausgangsspannung3.3V
FunktionOvercurrent Protection(OCP);Thermal Protection(TSD)
Stromstoßverhältnis (PSRR)75dB@(120Hz)
Standbystrom170uA
Aussteigerspannung700mV@(500mA)
AusgangspolaritätPositive electrode
Maximale Eingangsspannung16V