KPT02E22-55PXEW
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
KPT02E22-55PXEW
EBEE-Teilenummer
11299583-KPT02E22-55PXEW-EB
Beschreibung
KPT 55C 55#20 PIN RECP
MengeStückpreisGesamtpreis
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
DatenblattITT Cannon, LLC KPT02E22-55PXEW
SerieKPT
VerpackungBulk
TeilstatusActive
SteckertypReceptacle, Male Pins
Anzahl der Positionen55
Shell Größe - Einsatz22-55
MontageartPanel Mount, Through Hole
MontagefunktionFlange
BefestigungsartBayonet Lock
OrientierungX
Shell MaterialAluminum Alloy
Shell FinishOlive Drab Chromate over Cadmium
Temperatur-55°C ~ 125°C
Shell Größe, MIL-
Schutz des IngressesIP67 - Dust Tight, Waterproof
AbschirmungUnshielded
PrimärmaterialMetal
Material Entflammbarkeit-
MerkmaleBackshell
Material einfügenPolychloroprene
BasisproduktnummerKPT02
MfrITT Cannon, LLC
Kontakt Finish - MatingGold
Kontakt MaterialCopper Alloy
AnwendungIndustrial, Military
Aktuelles Rating (Amps)7.5A
TerminierungSolder
FarbeOlive Drab
Spannungswerte600VAC, 850VDC
Kontakt Finish Dicke - Mating50.0µin (1.27µm)
Backshell Material, Plating-
Kabelöffnung-
Beschreibung
55 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder