FXPT07200E
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FXPT07200E
EBEE-Teilenummer
10022110-FXPT07200E-EB
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 7POS 5.08MM
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
DatenblattAmphenol PCD FXPT07200E
SerieFXP FlexiPlug®
VerpackungBulk
TeilstatusActive
TypPlug, Female Sockets
Anzahl der Positionen7
MontageartFree Hanging (In-Line)
Temperatur105°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
BasisproduktnummerFXPT072
Kontakt MaterialCopper Alloy
Pitch0.200" (5.08mm)
FarbeBlack
Material für den WohnungsbauPolyphenylene Oxide (PPO)
Termination StilScrew with Captive Plate
Isolation Höhe0.690" (17.53mm)
Schraubgröße-
Drahtspur oder Reichweite - AWG12-26 AWG
Drahtmesser oder Reichweite - mm2-
Anzahl der Level2
Strom - IEC-
Spannung - UL300 V
Aktueller - UL15 A
Positionen pro Ebene3, 4
Ausrichtung der Kopf-
Plug Wire Entry90°
Kontakt-Mating FinishTin
Drehmoment - Schraube1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Drahtstriplänge7.87mm
Kontakt Tail Länge-
Beschreibung
7 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)