FA5B040HP1
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FA5B040HP1
EBEE-Teilenummer
9764191-FA5B040HP1-EB
Beschreibung
CONN FPC BOTTOM 40POS 0.5MM SMD
Alle auswählen
DatenblattJAE Electronics FA5B040HP1
SerieFA5
VerpackungTray
TeilstatusObsolete
Anzahl der Positionen40
MontageartBoard Edge, Cutout
Temperatur-40°C ~ 85°C
BasisproduktnummerFA5B040H
Mating Cycles20
Aktuelles Rating (Amps)0.8A per Contact
TerminierungSolder
Pitch0.020" (0.50mm)
Flache Flex-TypFPC
FFC, FCB Dicke0.30mm
Locking FeatureFlip Lock
Spannungswerte50V
Beschreibung
40 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Board Edge, Cutout