FA5B010HP1
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FA5B010HP1
EBEE-Teilenummer
9764464-FA5B010HP1-EB
Beschreibung
CONN FPC BOTTOM 10POS 0.5MM SMD
Alle auswählen
DatenblattJAE Electronics FA5B010HP1
SerieFA5
VerpackungBulk
TeilstatusObsolete
Anzahl der Positionen10
MontageartBoard Edge, Cutout
Temperatur-40°C ~ 85°C
GehäusefarbeBlack
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
MerkmaleSolder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
BasisproduktnummerFA5B010H
Kontakt MaterialCopper Alloy
Kontakt FinishGold
Kontakt Finish Dicke-
Mating Cycles20
Aktuelles Rating (Amps)0.8A per Contact
TerminierungSolder
Pitch0.020" (0.50mm)
Flache Flex-TypFPC
FFC, FCB Dicke0.30mm
Locking FeatureFlip Lock
Spannungswerte50V
Material für den WohnungsbauLiquid Crystal Polymer (LCP), Glass Filled
Anschluss/KontakttypContacts, Bottom
Höhe Über Bord-
KabelsendeTapered
Actuator MaterialPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Actuator FarbeWhite
Beschreibung
10 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Board Edge, Cutout