DC37SA191
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DC37SA191
EBEE-Teilenummer
9653570-DC37SA191-EB
Beschreibung
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
DatenblattITT Cannon, LLC DC37SA191
SerieOriginal D
VerpackungBulk
TeilstatusActive
SteckertypReceptacle, Female Sockets
Anzahl der Positionen37
KontakttypSignal
MontageartPanel Mount
Temperatur-55°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
BasisproduktnummerDC37
MfrITT Cannon, LLC
Kontakt MaterialCopper Alloy
Drahtmesser20-28 AWG
Kontakt FinishGold
Kontakt Finish Dicke30.0µin (0.76µm)
Aktuelles Rating (Amps)5A
TerminierungSolder Cup
FarbeBlack
Anzahl der Zeilen2
Spannungswerte-
Connector StyleD-Sub
Shell Größe, Anschlusslayout4 (DC, C)
FlanschfunktionHousing/Shell (Unthreaded)
Shell Material, FinishSteel, Yellow Chromate Plated Zinc
Abstand der Rückenweise-
KontaktformularMachined
Das elektrische MaterialThermoplastic
Beschreibung
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector