CD78P91C6GL00
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CD78P91C6GL00
EBEE-Teilenummer
9652934-CD78P91C6GL00-EB
Beschreibung
CONN D-SUB HD PLUG 78POS VERT
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
DatenblattAmphenol ICC (FCI) CD78P91C6GL00
SerieCompact-D
VerpackungTray
TeilstatusObsolete
SteckertypPlug, Male Pins
Anzahl der Positionen78
KontakttypSignal
MontageartThrough Hole
Temperatur-55°C ~ 125°C
Schutz des Ingresses-
Material Entflammbarkeit-
MerkmaleBoard Lock, Grounding Indents
BasisproduktnummerCD78P91
MfrAmphenol ICC (FCI)
Kontakt MaterialBrass
Drahtmesser-
Kontakt FinishGold
Kontakt Finish Dicke30.0µin (0.76µm)
Aktuelles Rating (Amps)2.5A
TerminierungPress-Fit
FarbeBlack
Anzahl der Zeilen4
Spannungswerte300V
Connector StyleD-Sub, High Density
Shell Größe, Anschlusslayout5 (DD, D) High Density
FlanschfunktionHousing/Shell (M3)
Shell Material, FinishSteel, Tin Plated
Abstand der Rückenweise-
Kontaktformular-
Das elektrische MaterialPolybutylene Terephthalate (PBT)
Beschreibung
78 Position D-Sub, High Density Plug, Male Pins Connector