AW140-EG-Z35A
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AW140-EG-Z35A
EBEE-Teilenummer
7750737-AW140-EG-Z35A-EB
Beschreibung
PIN HEADER, 6.1/3.8MM, 2.54MM, 1
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
DatenblattAssmann WSW Components AW140-EG-Z35A
SerieAW140
VerpackungBag
TeilstatusActive
SteckertypHeader, Cuttable
Anzahl der Positionen35
KontakttypMale Pin
MontageartThrough Hole
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-40°C ~ 105°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
Kontakt FormSquare
MfrAssmann WSW Components
Kontakt Finish - MatingTin
Kontakt MaterialBrass
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)3A per Contact
TerminierungSolder
StilBoard to Board
Anzahl der Zeilen1
Spannungswerte250VAC/DC
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
Reihenabstand - Matierung-
Anzahl der geladenen PositionenAll
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.240" (6.10mm)
Kontaktlänge - Post0.150" (3.81mm)
Gesamtkontaktlänge0.488" (12.40mm)
Isolation Höhe0.098" (2.50mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating-
Kontakt Finish - Post-
DämmstoffPolybutylene Terephthalate (PBT)
Isolation FarbeBlack
Kontakt Finish Dicke - Post-
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
Connector Header Through Hole 35 position 0.100" (2.54mm)