95293-402-10LF
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
95293-402-10LF
EBEE-Teilenummer
7686827-95293-402-10LF-EB
Beschreibung
CONN HEADER SMD 10POS 2.54MM
Empfohlen Für Sie
TypBeschreibung
Alle auswählen
KategorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
DatenblattAmphenol ICC (FCI) 95293-402-10LF
SerieBERGSTIK®
VerpackungBag
TeilstatusActive
SteckertypHeader, Breakaway
Anzahl der Positionen10
KontakttypMale Pin
MontageartSurface Mount
BefestigungsartPush-Pull
Temperatur-65°C ~ 130°C
Schutz des Ingresses-
Material EntflammbarkeitUL94 V-0
Merkmale-
Kontakt FormSquare
Basisproduktnummer95293
MfrAmphenol ICC (FCI)
Kontakt Finish - MatingTin
Kontakt MaterialPhosphor Bronze
Anwendung-
Aktuelles Rating (Amps)3A
TerminierungSolder
StilBoard to Board
Anzahl der Zeilen1
Spannungswerte-
Pitch - Mating0.100" (2.54mm)
Reihenabstand - Matierung-
Anzahl der geladenen PositionenAll
UmbeenUnshrouded
Kontaktlänge - Mating0.318" (8.08mm)
Kontaktlänge - Post-
Gesamtkontaktlänge-
Isolation Höhe0.100" (2.54mm)
Kontakt Finish Dicke - Mating78.7µin (2.00µm)
Kontakt Finish - PostTin
DämmstoffThermoplastic
Isolation FarbeBlack
Kontakt Finish Dicke - Post78.7µin (2.00µm)
Mated Stacking Heights-
Beschreibung
Connector Header Surface Mount 10 position 0.100" (2.54mm)